Paul Kavanagh Gómez
Kavanagh & Asesores
Genaro Mejía
entrepreneur
David Cervantes Arenillas
educación financiera BBVA bancomer
Ivonne Solís Sandoval
RENAMUVI
Cindy Castellanos
RAMOS EDITORES
Juan Carlos Ostolaza
CCMX
Carlos Saavedra
coparmex
Mario Arturo Brieño
aprendizaje colaborativo
Giovanni Rueda Nila
citibanamex
Samuel Lara Sánchez
pro mÉXICO
Miguel Ángel Sánchez
Acierto Desarrollo de Negocios consejo de la comunicación
Graciela Rojas
CCMX
Hora Sábado 29 de julio
11:00 a 12:00 Paul Kavanagh
Kavanagh & Asesore
s
Lo que nadie me dijo de ser emprendedor
Los primeros pasos para emprender
12:00 a 13:00 Genaro Mejía
Entrepreneur
Cómo contar la historia de tu negocio
13:00 a 14:00 David Cervantes Arenillas
Educación Financiera BBVA Bancomer
La cobertura de un crédito
14:00 a 15:00 Ivonne Solís Sandoval
renamuvi
Retos y oportunidades de los emprendedores
15:00 a 16:00 Cindy Castellanos
RAMONES EDITORES
¡Aprende a emprender!
Tu puedes alcanzar tus sueños
16:00 a 17:00 Juan Carlos Ostolaza
CC MX
Prepárate para ser la PyME del futuro
17:00 a 18:00 Casos de Éxito Experiencias de personas como tú,
que ya son microempresarios
Hora Domingo 30 de julio
11:00 a 12:00 Carlos Saavedra
COPARMEX
¡Empréndete...
Lo mereces!
12:00 a 13:00 Mario Arturo Brieño
Aprendizaje Colaborativo
Planeación estratégica personal
13:00 a 14:00 Giovanni Rueda Nila
Citibanamex
Alternativas para manejar un crédito sano
14:30 a 15:00 Samuel Lara Sánchez
pro méxico
Vende tus manualidades y artesanías en internet
15:00 a 16:00 Miguel Sánchez
Acierto Desarrollo de Negoci os
consejo de la comunicación
El reto de las MIPYMES
16:00 a 17:00 Graciela Rojas
Profesor chiflado
Emprender para ser
17:00 a 18:00 Casos de Éxito Experiencias de personas como tú,
que ya son microempresarios
Hora Sábado 29 de julio
12:00 a 12:30 Show Plaza Sésamo
13:00 a 14:00 Ballet Folklórico Cananea CDMX
14:00 a 15:00 Chilinsky rock en español
15:00 a 16:00 La Cubetita rock-country
16:00 a 17:00 Cuentacuentos “El Viaje Fantástico” con Isaac Omar Santiago Ortíz
17:00 a 18:00 La Granja del Tío Bob Ska para niños
18:00 a 19:00 Compañía de Danza Matlacihua INJUVE CDMX
Hora DOMINGO 30 de julio
11:00 a 12:00 Cuentacuentos “El Viaje Fantástico” con Isaac Omar Santiago Ortíz
12:00 a 12:30 Show Plaza Sésamo
13:00 a 14:00 “Divertimento”, “Percusiones” y “Juéguele Tapatía” Danza CEDART, Luis Spota Saavedra
14:00 a 15:00 EurHOPA! Orkestar injuve cdmx
15:00 a 16:00 Big Band Jazz injuve cdmx
16:00 a 17:00 Gallos Plateados sones de tarima
17:00 a 18:00 Gran Ballet del Estado de Campeche y su Charanga
18:00 a 19:00 CLAUSURA con el Mariachi de la Policía de la Ciudad de México


GRACIAS AL APOYO Y PARTICIPACIÓN DE: